Что такое внушение на огонь?

Внушение на огонь, по моим наблюдениям, - очень распространенный вид практической магии в Подольске. Возможно, даже Вы, читатель или читательница, пробовали внушение на огонь, но не знали, что это ОНО И ЕСТЬ:)

Смысл в том, что огонь сам по себе - очень эффективен  для наведения транса и даже для введения в гипноз. Имеется в виду, естественно, созерцание пламени. Именно этот эффект используют некоторые колдуны. Обычно рекламируется такая услуга как "хочешь увидеть будущее?" или "хочешь узнать, что сейчас делает твой мужчина?" или что-то такого типа....
Очень простой фокус, почти всегда срабатывает, и ему очень легко научиться. Аналогичный эффект транса, как от созерцания огня, дает пристальное вглядывание в зеркало, которое стоит напротив другого зеркала. Но это уже другая история:)

Итак. Фокус с легким трансом "на огонь". Колдун, как правило, берет что-то "от клиента", что-то бумажное... Например, салфетку или бумажный платочек, смоченный, лучше всего, слезами клиента, или хотя бы слюной. Эту салфетку поджигают, и бросают в блюдо или на большую тарелку. Клиент в это время должен смотреть на огонь.

Очень часто, именно в этот момент клиент получает видение. На людей, которые не знакомы с этими оккультно-гипнотическими техниками, такой эксперимент производит сильное впечатление.

Проблем только одна - видение почти всегда не столько реальность, сколько представления, воспоминания или желания клиента. И как и "считывание информации" экстрасенсами - такие пророчества больше внутренняя реальность самого клиента, нежели фактические обстоятельства жизни.

Если Вы смотрели популярный сейчас сериал "Игра престолов", то Вы знаете, что автор сюжета Джордж Р. Р. Мартин хорошо знаком с мифологией и магией колдовства на огонь. Потому что одного короля из Игры Престолов долго заставляет смотреть на огонь одна барышня. В результате король насмотрелся, и так поверил в свои видения, что наделал массу  глупостей и в результате очень плохо закончил, в одном из последних сезонов....