Преимущества и недостатки Онлайн гаданий

Онлайн гадание на картах Таро или Ленорман имеет бесконечное количество преимуществ и пару (но серьезных) недедостатков.

Достоинства или преимущества онлайн гаданий следующие:

1. Полная приватность! Клиенту не нужно никуда идти! И никто не узнает, что Вы были у гадалки.
Это особенно важно для таких небольших городков как Подольск, где все друг друга знают. Клиент только завернул по коридору, а все кто знает его или ее (они же знают и где сидит таролог:) сразу начинают рассказывать, что-то типа: "у Катьки снова проблемы со своим. Вон опять пошла к ворожее на него гадать".

Что же касается гаданий в кафе и ресторанах, то в маленьких городах они категорически не популярны! В какую кофейню не зайдешь - вокруг одни знакомые. 
За последние три года многие из моих новых подольских клиентов с первого же слова, интересуясь услугой гадания, вначале спрашивали точно ли поняли, что я гадаю в офисе, а не в кафе:)

Гадания в публичных местах в России вообще не популярно, наши люди не хотят попадать под пересуды.

2. Экономия времени. Даже если Вы гадаете не в Подольске, а в Москве. Не факт, что Вы найдете гадалку, да, тем более хорошую гадалку, рядом со своим домом. Скорее всего Вам все равно придется ехать куда-то, и терять как минимум час своего времени, а то и больше

3. Экономия денег. Онлайн гадание - самый дешевый и доступный способ гадания! Когда я гадаю в офисе, а должна нести определенные издержки (аренда офиса, проезд, с затратами на бензин, и т.д.). Погадать же в интернете не стоит никаких затрат для таролога. Также гадать онлайн можно круглосуточно, когда удобно, и без ограничений по времени. Ну, а после подорожания аренды и жизни вообще, клиент за гадание через интернет (лично у меня) платит, как минимум, в 6 раз дешевле, чем при очном гадании

4. Отсутствие психологического дискомфорта от необходимости "тет-а-тет" рассказывать незнакомому человеку детали своей личной жизни, опасаясь осуждения или встречных советов и нравоучений на тему "как тебе надо жить". А поверьте, не все гадалки способны удержаться от этого.
Кроме того, некоторые люди сложно преодолевают барьер стеснительности и  предубежденности в отношении посещений предсказателей. Они бы и хотели сходить к тарологу, но не могут из-за смущения, или боязни насмешек со стороны невежественных и примитивных знакомых. А такие знакомые есть практически у всех нас:(